Участие в саммите Крымской платформы подтвердили уже три лидера G7 – Германии, Канады и Японии

Руководители Германии, Канады и Японии подтвердили свое участие в онлайн-саммите Крымской платформы, который состоится 23 августа. Об этом сообщается в официальном Twitter-аккаунте Крымской платформы.

"Ожидается, что канцлер Германии Олаф Шольц, премьер-министр Канады Джастин Трюдо и премьер-министр Японии Фумио Кисида присоединятся к виртуальному саммиту", – говорится в сообщении.

Уточняется, 23 августа, год спустя после первого саммита, президент Украины инициировал проведение второго саммита Крымской платформы, который состоится в онлайн-формате.

Подчеркивается, что на саммит были приглашены не только действующие участники Крымской платформы, которых на сегодняшний день являются 48.

Ранее сообщалось, что шантаж со стороны РФ не повлияет на полдержку НАТО Крымской платформы – созданного в 2021 году международного формата, ставящего целью добиться деоккупации Крыма. 

Первый саммит Крымской платформы прошел в прошлом году тоже 23 августа в Киеве. В нем приняли участие представители 47 государств и международных организаций, одобривших совместное межгосударственное решение о том, как действовать для прекращения аннексии и возвращения Крыма.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
14.03.2025
12:55

Ответ Путина по перемирию: это было  «Да» или «Нет»?

- Это было «да» - Трампу, но «нет» - предложению Трампа о быстром перемирии. Да, 25 лет у власти сделали Путина хорошим дипломатом, научили говорить «нет», произнося «да».
Страна
13.03.2025
17:19

Сергей Гармаш: Вопрос не в том, согласится ли Путин на перемирие, а в том, для чего он на него согласится

Зачем Путину публично унижать Трампа отказом, если можно согласиться, продемонстрировать свое миролюбие, а потом просто нарушить перемирие, да еще и обвинить в этом Украину!
Мир
12.03.2025
11:46

«Приемлемый вариант для нас один - полная капитуляция Киева». Российские СМИ об Украине

"Киев таким образом также пытается продемонстрировать, что имеет возможности наносить удары по российской столице. Думаю, это большая ошибка Зеленского".
Все статьи