ВСУ не оставят без ответа сегодняшние российские обстрелы Днепропетровщины, из-за которых погибли 13 человек - Зеленский

ВСУ не оставят без ответа сегодняшние российские обстрелы Днепропетровщины, в результате которых погибли 13 человек. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский 10 августа в видеообращении.

"Вооруженные Силы Украины, наша разведка и наши правоохранительные органы не оставят без ответа сегодняшние российские обстрелы Днепропетровщины. 13 человек погибли в результате удара оккупантов по Марганцу. Еще более десяти – ранены, пятеро – в тяжелом состоянии. Российские войска били «Градами». Это очередное проявление российского террора, как и удары по Николаеву, по Харькову, в очередной раз доказывает, что нужно увеличивать военную помощь Украине. Чем мощнее будет наше оружие и чем больше будет дальность его применения, тем быстрее закончится эта жестокая война", - отметил президент.

"Если почти 43 тысяч погибших российских солдат не убеждают российское руководство, что им нужно искать, как выйти из войны, значит, нужно больше бороться, нужно больше результатов. Чтобы убедить", - добавил глава государства.

Как сообщалось, российские оккупанты в ночь на 10 августа нанесли удар по городу Марганец, что на Днепропетровщине.

Статьи

Донбасс
23.02.2025
18:06

Жителям разрушенной Авдеевки приказали верить в скорое возрождение города. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса радостно перепечатывали российские комментарии по поводу внешнеполитических шагов Дональда Трампа, добавляли "экспертные" мнения доморощенных "политологов" по этому поводу. Однако местная повестка дня...
Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Все статьи