В Васильевке российские оккупанты грозят родителям отобрать детей

В Васильевском районе Запорожской области рашисты угрожают, что если детей не будут отдавать в их русские школы, то придут за детьми и заберут в интернат. Об этом сообщает РИА-Мелитополь.

Ранее такие угрозы рашисты совершали в Мелитополе, Приморске, Бердянске.

"Новогригорьевка Васильевского района. Орки запугивают людей, говорят, после 15 числа будет референдум о присоединении к россии. Собираются привозить своих учителей и заселять их в пустые дома. Люди сидят без связи и газа, с нетерпением ждут прихода ВСУ, чтобы поскорее избавиться от предателей, пытающихся внушить, что россия это хорошо", - сообщают жители.

Также местное издание сообщает, что коллаборанты уже создают свои социальные службы с инспекторами, которые бы ходили по домам и проверяли наличие учеников в семье и записались ли они уже в школу. В селах Мелитопольского района у коллаборантов большие проблемы с кадрами. Молодых учителей почти нет, а пенсионеры отказываются работать на рашистов.

Статьи

Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Мир
18.02.2025
10:55

Политолог Владимир Фесенко: Резонансный Мюнхен-2025, роль Китая и мирные переговоры

Есть риск, о котором уже многие говорят и пишут, – что Запад как единый геополитический субъект может остаться в прошлом. Европа и США могут стать, скажем так, обособленными субъектами.
Все статьи