В оккупированном Мелитополе произошел мощный взрыв на аэродроме – СМИ (ФОТО)

На аэродроме оккупированного Мелитополя прогремел взрыв, - сообщают местные телеграм-каналы.

"Около полудня жителей Мелитополя напугал взрыв. Его слышали практически в каждом районе города и соседних близлежащих селах", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ВСУ уже не раз ударили по временно оккупированному российскими войсками аэродрому в Мелитополе, который враг использовал как командный пункт и базу для самолетов и вертолетов.

По сообщению горожан, после взрыва со стороны аэродрома люди наблюдали дым. Очевидцы опубликовали соответствующее фото прилетов в соцсети.

Как сообщалось ранее, штурмовая авиация Воздушных Сил ВСУ нанесла мощные авиаудары на нескольких стратегических направлениях с применением различного ракетно-бомбового вооружения 30 июля.

Статьи

Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Мир
18.02.2025
10:55

Политолог Владимир Фесенко: Резонансный Мюнхен-2025, роль Китая и мирные переговоры

Есть риск, о котором уже многие говорят и пишут, – что Запад как единый геополитический субъект может остаться в прошлом. Европа и США могут стать, скажем так, обособленными субъектами.
Все статьи