Спутниковые снимки подтвердили, что барак в Еленовке взорвали изнутри (ФОТО)

Спутниковые снимки колонии в оккупированной Еленовке на Донетчине доказывают, что здание взорвали изнутри. Об этом в Twitter сообщает журналист Кристофер Миллер.

"Новые фото Еленовской тюрьмы в оккупированной россией Донецкой области Украины, где по меньшей мере 50 украинских военнопленных были убиты во время нападения, которое, по словам Киева - и предварительные данные свидетельствуют - осуществили российские войска", - написал журналист.

К своим постам он прикрепил спутниковые снимки компании Maxar Technologies от 27 июля (до) и от 30 июля (после) взрыва.

На опубликованных кадрах видно, что крыша барака, где были украинские военные, разорвалась изнутри. На самом же здании нет следов повреждений, которые были бы при попаданиях HIMARS.

Напомним, что Минобороны россии якобы пригласило представителей ООН и Красного Креста в колонию в Еленовке. Вот только представители МККК уже заявили, что их заявку на посещение колонии отклонили.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
23.04.2025
14:45

«Точкой, к которой должны быть достигнуты важные договоренности, должно стать 9 мая». Российские СМИ об Украине

...Если США все же откажутся от посреднических усилий по урегулированию украинского конфликта, это станет публичным поражением Трампа, еще в ходе предвыборной программы обещавшим покончить с конфликтом.
Мир
22.04.2025
08:29

Альтернативы американскому оружию, неонацистские союзники Путина и авторитарный Зеленский. Западные медиа об Украине

"Пока Patriot остаются незаменимыми для противовоздушной обороны Европы. Пройдут годы, прежде чем у нее появится собственный защитный щит с системой SAMP/T"
Страна
21.04.2025
12:03

"Хочу много денег, чтобы выкупить Россию и закончить войну". Об этом сейчас мечтают наши дети..."

Есть у меня такой лозунг: Даже если ты знаешь, что завтра конец света - обязательно сажай сегодня дерево.
Все статьи