В Херсонской области рашисты переодеваются в гражданское и пробуют сбежать с фронта

Российские оккупанты в Херсонской области исптывают проблемы с продовольствием и ищут возможность сбежать с фронта. Об этом в интервью 24 каналу заявил депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань.

"У оккупантов возникает очень большая проблема с продовольствием. Есть много дезертирства. Местные говорят, что россияне пытаются скрыться, ходят по селам и переодеваются в гражданское. Но им не разрешают убегать. Есть заградительные отряды, которые расстреливают отходящих", - рассказал Хлань.

По словам депутата, россияне деморализованы. Особенно влияет то, что они не могут получать боекомплекты и технику в объеме, который был раньше.

"В то же время, у них возникает очень большая проблема с пищевым обеспечением военных. Есть много дезертирства. Местные сообщают, что россияне пытаются сбежать, ходят по селам и переодеваются в гражданское", - рассказал депутат.

Как сообщалось ранее, на Херсонщине рашисты берут людей в заложники для участия в постановочных съемках.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.04.2025
14:44

«Медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился?». Российские СМИ об Украине

"Всё, «медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился? Или гнев Трампа снова «быстро рассеется» - и мы продолжим эти, очевидно, бесперспективные переговоры?"
Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Донецк Мир
30.03.2025
19:12

В Подмосковье заговорили на "западно-украинском" языке и "построили" Львов. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин приобщился к съемкам пропагандистского сериала про шахтеров Донбасса. Он лично побывал на подмосковной съемочной площадке проекта с рабочим названием "Порода", где ознакомился с декорациями условной...
Все статьи