В Еленовке оккупанты прикрыли свои преступления, так как довели ребят до состояния, когда их уже нельзя было обменивать - Тайра

Юлия Паевская, известный парамедик Тайра, которая недавно была освобождена из плена, отметила, что условия содержания в Еленовской колонии жесткие, обращение с пленными вне человеческого восприятия. Об этом она рассказала в эфире Эспрессо 30 июля.

"Убив наших пленных, драгоценных азовцев, россияне показали всему миру, как они относятся к международным правилам и конвенциям и что они и не думают соблюдать слова, которые сами дают. Я подозреваю, что они таким образом прикрыли свои преступления, потому что довели ребят до такого состояния, когда нельзя было их уже физически обменивать. Очень очевидно, какие издевательства происходили и в каких страшных условиях содержали пленных", - прокомментировала Юлия Паевская.

Тайра не исключает, что могли замучить пленных.

"Я не была на Еленевке и не могу говорить по своему личному опыту об этой колонии, но девушки, которые там находились и позже были переведены в Донецкое СИЗО, где находилась я, рассказывали ужасные вещи. Единственное скажу, что условия содержания там жесткие, поведение вне человеческого восприятия, с рабами обращаются лучше", - отметила Паевская.

Как ранее сообщалось, рашисты устроили взрыв в колонии в Еленовке под Донецком, в результате чего погибли по меньшей мере 50 пленных.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
08.05.2025
09:00

Экономическое бронирование: тема закрыта?

В последние месяцы тема экономического бронирования практически сошла на нет. Если в прошлом году народные депутаты, члены правительства и даже президент обсуждали возможные параметры и детали, то сегодня эта тема почти не поднимается.
Мир
07.05.2025
09:52

«После демаршей Зеленского у нас развязаны руки». Российские СМИ об Украине

...Необходимо искать скрытые места в районе Москвы и Подмосковья, где могут находиться схроны или ячейки, где эти беспилотники собираются и затем атакуют регионы России. Где-то точно должен быть тайный пункт управления.
Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Все статьи