Украинская авиация уничтожила 4 склада боеприпасов рашистов на Херсонщине - ОК "Юг"

Украинская авиация нанесла 7 ударов по врагу на юге 28 июля. Об этом говорится в сводке Оперативного командования "Юг" в Facebook.

"Нашей авиацией нанесено 7 ударов по врагу, из них по опорным пунктам – 4, по сосредоточению вражеской силы и технике – 3", - говорится в сообщении.

Кроме того, выполняя огневые задачи, наши ракетно-артиллерийские подразделения отминусовали у врага 36 рашистов, 3 танка, 3 гаубицы "Мста-Б", радиолокационную станцию ​​"Зоопарк-1", 4 единицы бронированной и 7 – автомобильной техники.

Также в Геническом, Херсонском, Каховском и Бериславском районах уничтожены 4 склада боеприпасов рашистов.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты использовали форму ВСУ при штурме в районе поселка Пески в Донецкой области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.03.2025
17:19

Сергей Гармаш: Вопрос не в том, согласится ли Путин на перемирие, а в том, для чего он на него согласится

Зачем Путину публично унижать Трампа отказом, если можно согласиться, продемонстрировать свое миролюбие, а потом просто нарушить перемирие, да еще и обвинить в этом Украину!
Мир
12.03.2025
11:46

«Приемлемый вариант для нас один - полная капитуляция Киева». Российские СМИ об Украине

"Киев таким образом также пытается продемонстрировать, что имеет возможности наносить удары по российской столице. Думаю, это большая ошибка Зеленского".
Страна
11.03.2025
10:42

Павел Лакийчук: У наших защитников есть реальные шансы перехватить инициативу в Донецкой области

Суть борьбы на Курщине состоит в том, чтобы нанести максимальный ущерб противнику. С военной точки зрения держать там какие-то населенные пункты бессмысленно, главное — нанести максимальные потери. С этой точки зрения операция остается успешной
Все статьи