Секретарь СНБО анонсировал, что громкие увольнения Генпрокурора и главы СБУ не будут последними

Секретарь СНБО Алексей Данилов прокомментировал увольнение генпрокурора Ирины Венедиктовой и главы СБУ Ивана Баканова, заявив, что это не последние увольнения. Об этом он сообщил в эфире "24 канала".

По его словам, нужно уважать решение ВР об увольнении и не драматизировать те или иные вещи. "Это произошло, и жизнь каждого человека не заканчивается в той или иной должности", - сказал он.

"Давайте спокойнее к этому относиться, ... некоторые говорят, что узурпация власти и фамилии называются... Я сторонник того, что нужно работать с документами, Я думаю, что это будет не последнее увольнение, мы еще будем видеть определенные процессы. Это жизнь, она не может останавливаться", - отметил Данилов.

Как сообщалось, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов на совещании заявил, что под признаки, определенные законом «О предотвращении угроз национальной безопасности, связанным с чрезмерным влиянием лиц, имеющих значительный экономический и политический вес в общественной жизни (олигархов)» , на сегодняшний день подпадают около 86 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Донбасс
27.04.2025
15:30

Женское лицо пропаганды "русского мира": журналисты-хамелеоны и молитвы за "освободителей". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса для пропаганды "русского мира" решили обратиться к, без преувеличения, сильной женщине. Физически сильной… "Официальный" сайт "ДНР" взял интервью у Марьяны Наумовой – четырехкратной...
Мир
23.04.2025
14:45

«Точкой, к которой должны быть достигнуты важные договоренности, должно стать 9 мая». Российские СМИ об Украине

...Если США все же откажутся от посреднических усилий по урегулированию украинского конфликта, это станет публичным поражением Трампа, еще в ходе предвыборной программы обещавшим покончить с конфликтом.
Все статьи