Байден призвал Конгресс предоставить Украине еще $37 млрд поддержки

Президент США Джо Байден призвал Конгресс предоставить Украине дополнительные $37 млрд поддержки. Об этом сообщает Телеграм-канал FREEДОМ.

"Буквально только президент Байден обратился в Конгресс, чтобы Украина не только пережила эти испытания, но и расцвела как суверенная, защищенная и демократическая страна", - отметила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд во время Киевского форума безопасности.

Как сообщалось, США срочно предоставят Украине 53 млн долларов для восстановления энергосистемы.

Статьи

Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Мир
18.02.2025
10:55

Политолог Владимир Фесенко: Резонансный Мюнхен-2025, роль Китая и мирные переговоры

Есть риск, о котором уже многие говорят и пишут, – что Запад как единый геополитический субъект может остаться в прошлом. Европа и США могут стать, скажем так, обособленными субъектами.
Все статьи