Оккупанты разобрали мариупольский Драмтеатр до последней стены

Во временно оккупированном Мариуполе рашисты практически демонтировали здание драматического театра, который получил значительные повреждения после сброса российской авиационной бомбы в марте 2022 года. Об этом рассказал советник мэра города Петр Андрющенко в своем телеграм-канале.

"Драматический Театр "демонтирован" до состояния одной фронтальной стены. Дом с Часами добивают до состояния нулевого уровня фундамента. Проспект Мира, ул. Куинджи, Левобережье. Без остановки город превращается в пустыню строительного мусора", - написал Андрющенко.

Он также рассказал о коллапсе коммунального транспорта в городе.

"Транспортная система в абсолютном коллапсе. Постоянные поломки автобусов, отсутствие водителей и теперь - гололедица. Среднее время ожидания остановки - два года за удачи. Потому что из-за наполнения большинство автобусов просто двигаются от конечной остановки к конечной", - написал чиновник.

Как сообщалось ранее, рашисты взяли под охрану свой флаг в Мариуполе.

Статьи

Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Мир
18.02.2025
10:55

Политолог Владимир Фесенко: Резонансный Мюнхен-2025, роль Китая и мирные переговоры

Есть риск, о котором уже многие говорят и пишут, – что Запад как единый геополитический субъект может остаться в прошлом. Европа и США могут стать, скажем так, обособленными субъектами.
Все статьи