Оккупанты в Мариуполе получили приказ ускорить снос домов – Андрющенко

Оккупационные власти Мариуполя отдали приказ рядовым захватчикам ускорить снос домов в городе. Об этом 12 января в Telegram сообщил советник городского главы Петр Андрющенко.

"Вчера произошло очередное явление топ-мраzи в Мариуполь. Вместе с "главой правительства днр" Хоценко прибыл очередной министр московии", - сообщил чиновник.

По его словам, в ходе встречи в разрушенном городе оккупанты обсуждали отнюдь не срочные вопросы, связанные, например, с отоплением. Напротив – обсуждалось ускорение сноса домов в городе.

"Опять обсуждалось ускорение сноса домов и обеспечить все условия для весенней застройки. Результат "медленной работы" по превращению Мариуполя в Луну в Левобережье на сейчас на видео", - добавил Андрющенко.

Он также отметил, что люди в Мариуполе россиянам не нужны. По крайней мере, люди мариупольские, "даже с российскими паспортами".

Напомним, ранее сообщалось, что в оккупированном Мариуполе находятся 30 тысяч рашистов, которые готовят город к обороне.

Статьи

Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Мир
18.02.2025
10:55

Политолог Владимир Фесенко: Резонансный Мюнхен-2025, роль Китая и мирные переговоры

Есть риск, о котором уже многие говорят и пишут, – что Запад как единый геополитический субъект может остаться в прошлом. Европа и США могут стать, скажем так, обособленными субъектами.
Все статьи