На Донетчине отключили все газовые котельные из-за повреждений магистрального газопровода на Харьковщине
В подконтрольных правительству Украины населенных пунктах Донбасса отключили все газовые котельные. Об этом сообщил глава Донецкой ОВ Павел Кириленко на своей странице в Facebook 28 декабря.
"Повреждение магистрального газопровода в Харьковской области стало причиной вынужденного аварийного отключения котельных на территории Донецкой области, – сказано в сообщении. – В настоящее время все котельные, работающие на газе, приостановили свою работу".
Подчеркивается, что сформированы ремонтные бригады для срочного выявления и обследования аварийного участка и проведения восстановительных работ.
"Как быстро удастся ремонтникам возобновить работу газопровода, будет зависеть от характера повреждения и его масштаба", – написал Кириленко.
Уточняется, что о ходе работ, запуске котельных и восстановлении газо- и теплоснабжения на территории области председатель ОВА будет сообщать дополнительно.
Ранее сообщалось, что на оккупированной территории Донецкой области обесточены 65 подстанций и около 5 тысяч бытовых абонентов.
Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка
ПоддержатьСтатьи

Единство в разнообразии. О традициях Пасхи на Донбассе и Западной Украине

Защитник Мариуполя Владислав Ивахов: Среди тюремщиков были осатаневшие садисты
