Оккупанты за сутки убили и ранили 9 мирных жителей Донетчины

За минувшие сутки российские оккупанты убили или ранили девять мирных жителей Донецкой области. Об этом 3 октября в Facebook сообщает глава областной военной администрации Павел Кириленко.

"За 2 октября россияне убили 1 мирного жителя Донетчины – в Бахмуте. Еще 8 человек получили ранения", - сообщил он.

Кириленко добавил, что в Краматорске медицинскую помощь оказали одному мирному жителю, которого ранили в результате обстрелов Харьковской области.

Всего же с начала полномасштабного вторжения россии в Донецкой области погибли 917 человек, еще 2312 мирных жителей получили ранения.

Также Кириленко отметил, что в этой статистике невозможно учесть мирных жителей, которые погибли или были ранены в Волновахе и Мариуполе.

Напомним, что за минувшие сутки рашисты убили и ранили 12 мирных жителей Донетчины.

Статьи

Донбасс
23.02.2025
18:06

Жителям разрушенной Авдеевки приказали верить в скорое возрождение города. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса радостно перепечатывали российские комментарии по поводу внешнеполитических шагов Дональда Трампа, добавляли "экспертные" мнения доморощенных "политологов" по этому поводу. Однако местная повестка дня...
Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Все статьи