В Ботсаду оккупированного Донецка после утечки аммиака на пивзаводе массово погибли рыбы и птицы (ФОТО)

В оккупированном Донецке в результате утечки аммиака во время пожара на территории пивзавода в расположенном рядом Ботаническом саду отмечена массовая гибель рыбы и отдельных видов птиц. Об этом пишут в местном сегменте соцсетей 16 августа.

"На месте донецкими экологами зафиксировано 72-разовое превышение предельно допустимой нормы содержания аммиака", - говорится в сообщениях в одном из пабликов.

Також у донецькому Ботанічному саду відзначено загибель раків, жаб та водоростей.

Як повідомлялося, 10 серпня у Калінінському районі окупованого Донецька внаслідок обстрілу сталася пожежа на території пивзаводу. В результаті на підприємстві стався витік аміаку.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
27.04.2025
15:30

Женское лицо пропаганды "русского мира": журналисты-хамелеоны и молитвы за "освободителей". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса для пропаганды "русского мира" решили обратиться к, без преувеличения, сильной женщине. Физически сильной… "Официальный" сайт "ДНР" взял интервью у Марьяны Наумовой – четырехкратной...
Мир
23.04.2025
14:45

«Точкой, к которой должны быть достигнуты важные договоренности, должно стать 9 мая». Российские СМИ об Украине

...Если США все же откажутся от посреднических усилий по урегулированию украинского конфликта, это станет публичным поражением Трампа, еще в ходе предвыборной программы обещавшим покончить с конфликтом.
Мир
22.04.2025
08:29

Альтернативы американскому оружию, неонацистские союзники Путина и авторитарный Зеленский. Западные медиа об Украине

"Пока Patriot остаются незаменимыми для противовоздушной обороны Европы. Пройдут годы, прежде чем у нее появится собственный защитный щит с системой SAMP/T"
Все статьи