"Обычная чушь". Лукашенко наврал по атаку украинских БПЛА на Беларусь – "Беларускі Гаюн"

Белорусский диктатор Александр Лукашенко наврал по атаку украинских БПЛА на Беларусь 9 августа. Этот факт установила мониторинговая группа "Беларускі Гаюн".

Ранее Лукашенко заявил, что военно-воздушные силы и противовоздушная оборона Беларуси были переведены в повышенную боевую готовность и уничтожили несколько украинских дронов.

"Беларускі Гаюн" подтвердил, что 9 августа 2024 года авиация вооруженных сил действительно поднималась в воздух, однако никаких дронов БПЛА обнаружено не было и, соответственно, никаких запусков ракет с истребителя СУ-30 или вертолета МИ-24 не производилось.

"Из чего следует, что очередные громкие заявления самопровозглашенного Лукашенко являются обычной чушью", - резюмировали аналитики проекта.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Донецк Мир
30.03.2025
19:12

В Подмосковье заговорили на "западно-украинском" языке и "построили" Львов. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин приобщился к съемкам пропагандистского сериала про шахтеров Донбасса. Он лично побывал на подмосковной съемочной площадке проекта с рабочим названием "Порода", где ознакомился с декорациями условной...
Страна
27.03.2025
14:20

Помощь на проживание ВПЛ в 2025 году: положительные изменения

С 1 марта внутренне перемещенным лицам, которые на тот момент получали помощь, автоматически продлили выплаты еще на один шестимесячный период.
Все статьи