СМИ: Путин надеется вернуть территории Курской области до инаугурации Трампа

Президент РФ Путин надеется вернуть территории Курской области, занятые украинскими военными, до инаугурации Дональда Трампа, которая назначена на 20 января 2025 года. Об этом сообщает Телеграм-канал "Радио Свобода" со ссылкой на газету The Telegraph.

Согласно оценке британской военной разведки, с которой ознакомилась газета, в ближайшие дни Россия, вероятно, усилит атаки беспилотников на украинские позиции.

По мнению украинских аналитиков, Кремль, возможно, также планирует использовать наступление в Курской области, чтобы продвинуться в северо-восточную часть Сумской области.

Как отмечает The Telegraph, Россия уже вернула примерно половину территории, которую заняли украинские военные с начала их операции в августе.

В сообщении напоминается, что во время предвыборной кампании Трамп не раз заявлял, что в случае избрания на пост он найдет решение, которое позволит завершить войну в Украине в течение одного дня. Политик-республиканец при этом не уточнил, какие конкретные шаги он собирается предпринять.

Как сообщалось, Россия совместно с КНДР подготовила к наступлению в Курской области 50-тысячную группировку.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Мир
30.03.2025
19:12

В Подмосковье заговорили на "западно-украинском" языке и "построили" Львов. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин приобщился к съемкам пропагандистского сериала про шахтеров Донбасса. Он лично побывал на подмосковной съемочной площадке проекта с рабочим названием "Порода", где ознакомился с декорациями условной...
Страна
27.03.2025
14:20

Помощь на проживание ВПЛ в 2025 году: положительные изменения

С 1 марта внутренне перемещенным лицам, которые на тот момент получали помощь, автоматически продлили выплаты еще на один шестимесячный период.
Луганск
26.03.2025
15:58

Главное – не сравнивать! Луганский дневник

Это полное недоумение для всех здесь. Как им разрешили вернуться? Это ведь даже не о них, а о нас. Какого нам работать с ними и делать вид, что все нормально.
Все статьи