Жители планеты Земля считают россию главной угрозой миру - опрос

Более 70% участников международного опроса считают, что россия представляет угрозу миру. Об этом сообщает Телеграм-канал The Moscow Times. 

В рамках опроса «Лучшие страны», проводившегося для издания U.S. News & World Report в 36 странах, 72% респондентов в определенной степени согласились с утверждением, что «Россия является угрозой миру». Китай набрал 66% аналогичных ответов, США – 50%.

В целом в рейтинге «Лучшие страны» россия заняла в этом году 37-е место. Это на один пункт ниже, чем в 2022 г., но тогда она упала сразу на 12 позиций – это был рекордный обвал в истории исследования U.S. News & World Report. Совокупный рейтинг россии сейчас – 31,8 пункта (у лидера рейтинга Швейцарии – 100).

Напротив, самый высокий показатель у россии (94,3 пункта, 3-е место в мире) оказался в разделе Power (сила, влияние, мощь), что соответствует стремлению Кремля сделать так, чтобы страну боялись в мире.

При этом в глазах жителей других стран россия стоит невысоко по таким мирным, важным для повседневной жизни показателям, как качество жизни (всего 14,5 пункта), открытость для бизнеса (0 пунктов, последнее место в мире), привлекательность для интересного времяпровождения (6,6 пункта).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
09.04.2025
16:00

«Придётся уничтожить военный потенциал противника не только на территории Украины». Российские СМИ об Украине

Безусловно, возможность заключения соглашения с лидером, имеющим сомнительную легитимность, вызывает большие вопросы, однако переговорный процесс вполне мог бы уже сейчас сдвинуться с мертвой точки.
Донецк
08.04.2025
16:00

Российский миф о "возрождении Донбасса". Строительный бум или строительный шум

"Освобождение" Донбасса, о котором начиная с февраля 2022 года не устает повторять российская пропаганда, обернулось тотальным разрушением всего того, куда ступила нога оккупанта. Не удивительно, что на фоне разбомбленных украинских городов и сел в...
Страна
08.04.2025
11:08

Новый механизм выплат пенсий украинцам на оккупированных территориях и ВПЛ: меньше дискриминационных норм

Теперь пенсионеры, независимо от даты перемещения, имеют одинаковые условия для получения пенсионных выплат. Они могут выбирать банк для получения пенсии из 46 доступных учреждений, а также получать выплаты через "Укрпочту".
Все статьи