Зеленский рассказал о докладах Умерова, Сырского и Брагилевича и о самых сложных направлениях фронта

Министр обороны Рустем Умеров, главнокомандующий ВСУ Александр Сырский и начальник Генштаба Анатолий Баргилевич доклады президенту Украины Владимиру Зеленскому о ситуации на фронте и обеспечении обороны 21 мая. Об этом Зеленский рассказал в своем вечернем видеообращении, опубликованном в Телеграм. 

"Сегодня были подробные доклады по ситуации на фронте и в обеспечении обороны - от министра обороны Украины Умерова и начальника Генштаба Баргилевича. Докладывал и Главком Сырский. Состоялось накануне очередное заседание формата "Рамштайн" - сегодня доложили о работе по нашим потребностям. Прежде всего это ПВО, бронированная техника, снаряды. Все партнеры полностью проинформированы об актуальности потребностей и реальной фронтовой ситуации", - сказал президент Украины. 

Он также отметил, что Покровское направление и другие донецкие направления - Краматорское, Кураховское - сейчас остаются чрезвычайно сложными, там больше всего боев.

На Харьковщине, по словам Зеленского, "наши силы уничтожают оккупанта, результаты ощутимы". 

"Благодарен каждому государству, каждому лидеру, всем министрам обороны партнеров и начальникам штабов партнеров, которые действительно готовы помогать и реализуют обещания, которые звучат. Все содержание коммуникации с партнерами должно отражаться содержанием реальной боевой работы наших воинов - теми средствами поражения, которые нужны на передовой. И сейчас, в эти недели, а не где-то летом", - сказал также Зеленский. 

Ранее сообщалось, что Зеленский обсудил с президентом Азербайджана проекты в энергетике и торговле.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
11.04.2025
11:18

Выживание в период потери социальных связей

Что делать, когда рядом нет никого, кто может тебя поддержать? Когда человек оказался в сложной ситуации, остался наедине со своими проблемами, нет денег на психолога или вообще не до психолога, потому что нужно выживать
Мир
09.04.2025
16:00

«Придётся уничтожить военный потенциал противника не только на территории Украины». Российские СМИ об Украине

Безусловно, возможность заключения соглашения с лидером, имеющим сомнительную легитимность, вызывает большие вопросы, однако переговорный процесс вполне мог бы уже сейчас сдвинуться с мертвой точки.
Донецк
08.04.2025
16:00

Российский миф о "возрождении Донбасса". Строительный бум или строительный шум

"Освобождение" Донбасса, о котором начиная с февраля 2022 года не устает повторять российская пропаганда, обернулось тотальным разрушением всего того, куда ступила нога оккупанта. Не удивительно, что на фоне разбомбленных украинских городов и сел в...
Все статьи