Зеленский пригрозил оккупантам расплатой и призвал США признать РФ страной-террористом

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к США признать РФ страной-террористом. Об этом он сообщил 29 июля в видеообращении.

"Каждый оккупант, издевающийся над украинцами, который пытает и убивает, должен знать, что возмездие за это будет. Даже если кто-то из российских убийц надеется, что их не привлекут к ответственности, что они где-то скроются, пусть знают: они будут отвечать в любом случае. География, время, границы и стены не остановят справедливого возмездия", - отметил глава государства.

"И добавлю от себя: должно быть четкое юридическое признание россии государством-террористом. Особенно я обращаюсь к Соединенным Штатам Америки – решение нужно, нужно сейчас. Россия доказала многочисленными терактами, что является крупнейшим источником терроризма в мире сегодня. Это – факт", - резюмировал Зеленский.

Как сообщалось ранее, оккупанты обстреляли колонию во временно оккупированной Еленовке (Донецкая область), где находились пленные украинские бойцы. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
16.03.2025
20:24

Тридцать серебренников: зарплата у журналистов-предателей хорошая, но маленькая… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе бывшие украинские журналисты, ныне работающие на пропагандистскую машину Кремля, робко возмутились, что им перестали выделять и без того небольшую плату за предательство. В ходе обсуждение этой "несправедливости" выяснилось, что...
Мир
14.03.2025
12:55

Ответ Путина по перемирию: это было  «Да» или «Нет»?

- Это было «да» - Трампу, но «нет» - предложению Трампа о быстром перемирии. Да, 25 лет у власти сделали Путина хорошим дипломатом, научили говорить «нет», произнося «да».
Страна
13.03.2025
17:19

Сергей Гармаш: Вопрос не в том, согласится ли Путин на перемирие, а в том, для чего он на него согласится

Зачем Путину публично унижать Трампа отказом, если можно согласиться, продемонстрировать свое миролюбие, а потом просто нарушить перемирие, да еще и обвинить в этом Украину!
Все статьи