Зеленский прибыл с неанонсированным визитом в Канаду

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня прибыл с неанонсированным визитом в Канаду. Об этом объявили в офисе премьер-министра Канады, - пишет Укринформ.

"Премьер-министр Джастин Трюдо сегодня объявил, что Президент Украины Владимир Зеленский будет находиться в Канаде с 21-го по 22 сентября 2023-го года. Два лидера продолжат тесно сотрудничать над укреплением связей между государствами и помощью украинскому народу в дальнейшей обороне от российского жестокого и неоправданного вторжения. Канада будет поддерживать Украину столько, сколько понадобится", - говорится в распространенном сообщении.

Отмечается, что в рамках визита Зеленский встретится с членами правительства Канады, а также выступит в парламенте страны. После этого он отправится в Торонто где "встретится с канадскими бизнес-лидерами с целью укрепления инвестиций частного сектора в будущее Украины".

"Канада вместе с союзниками и партнерами и в дальнейшем будет стоять бок о бок с народом Украины в течение всего времени, которое понадобится. В тесном сотрудничестве мы будем усиливать экономическое давление на режим Путина, пока он не начнет уважать территориальную целостность и суверенитет Украины", - отметили в офисе главы канадского правительства.

Как сообщалось ранее, Канада на десятки миллионов долларов усилит ПВО Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
09.04.2025
16:00

«Придётся уничтожить военный потенциал противника не только на территории Украины». Российские СМИ об Украине

Безусловно, возможность заключения соглашения с лидером, имеющим сомнительную легитимность, вызывает большие вопросы, однако переговорный процесс вполне мог бы уже сейчас сдвинуться с мертвой точки.
Донецк
08.04.2025
16:00

Российский миф о "возрождении Донбасса". Строительный бум или строительный шум

"Освобождение" Донбасса, о котором начиная с февраля 2022 года не устает повторять российская пропаганда, обернулось тотальным разрушением всего того, куда ступила нога оккупанта. Не удивительно, что на фоне разбомбленных украинских городов и сел в...
Страна
08.04.2025
11:08

Новый механизм выплат пенсий украинцам на оккупированных территориях и ВПЛ: меньше дискриминационных норм

Теперь пенсионеры, независимо от даты перемещения, имеют одинаковые условия для получения пенсионных выплат. Они могут выбирать банк для получения пенсии из 46 доступных учреждений, а также получать выплаты через "Укрпочту".
Все статьи