"Иловайск для рашистов". В Офисе Президента подтвердили окружение нескольких российских подразделений на Херсонщине
Советник главы Офиса Президента Алексей Арестович подтвердил взятие в окружение нескольких российских подразделений в Херсонской области неподалеку от Высокополья. Об этом сообщает DW.
"Мы частично взяли Ольгино и почти полностью Потемкино. Это два населенных пункта справа и слева от Высокополья. Там по сути повторение Иловайска для российских войск, потому что там примерно свыше тысячи бойцов с вооружением и военной техникой", - сказал Арестович во время прямого эфира с Марком Фейгиным вечером 22 июля.
По словам Арестовича, российские военные находятся в тактическом окружении, вчера была попытка их прорыва оттуда, была пресечена украинским огнем. Они вернулись назад и находятся в окружении с огневым контролем единственного выхода.
Как сообщалось, на Херсонском направлении окружены 2000 военных РФ.
Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка
ПоддержатьСтатьи

Путин пытается перехватить инициативу и зовёт на переговоры в Стамбул: что за этим стоит

Как на оккупированном Донбассе искали ветеранов и дарили украденный вокзал. Обзор СМИ оккупированного Донбасса
