"ВСУ за несколько часов могут захватить Москву" – новая страшилка российских пропагандистов

ВСУ могут воспользоваться ситуацией и создать группировку в 20-30 тысяч человек, которая начала бы движение прямо на Москву. Об этом пишет один из российских Z-пабликов.

"ВСУ могут воспользоваться ситуацией и создать группировку в 20-30 тысяч человек, которая начала бы движение прямо на Москву. Из-за эффекта внезапности за одну ночь вполне можно ворваться в Белгород, Курск, Орел или Брянск", - говорится в сообщении.

По словам российского политолога Ростислава Ищенко, которого цитирует паблик, за 7-8 часов колонна украинской военной техники, если она пересечет границу в районе Глухова, дойдет до столицы при скорости 70 километров в час.

"Части ВСУ могут даже перерезать несколько стратегических шоссе - от смоленского до рязанского, после чего выйти к МКАДу и даже проскочить до Кремля", - пишут пропагандисты.

Как сообщалось ранее, президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что на юге ВСУ освободили 41 населенный пункт.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
06.04.2025
19:12

Чужие здесь ходят: очень временное "правительство". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе авторов публикаций в местных Телеграм-каналах и прочих пабликах потянуло на философию. Изменники умными словами пытались доказать, что Родину они не предавали, что она всегда была им чужой. Трудно поверить, что эти люди до 2014...
Мир
02.04.2025
14:44

«Медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился?». Российские СМИ об Украине

"Всё, «медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился? Или гнев Трампа снова «быстро рассеется» - и мы продолжим эти, очевидно, бесперспективные переговоры?"
Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Все статьи