ВСУ на юге уничтожили 5 зенитных систем, более 70 оккупантов и склад с боеприпасами

Вооруженные силы Украины на юге страны нанесли 9 авиационных и более 200 артиллерийских ударов. Об этом 7 августа в Facebook сообщает Оперативное командование "Юг".

Так, украинские пилоты нанесли девять ударов по позициям оккупантов.

"Для атак привлекались тактический бомбардировщик, истребители, а также вертолеты. Целями наших воинов стали 3 опорных пункта и 4 скопления войск противника. Авиаударам также подверглись склад боеприпасов и радиолокационная станция", - говорится в сообщении.

Кроме того, украинские артиллеристы за минувшие сутки выполнили более 200 огневых задач на юге страны.

"Подтверждено уничтожение четырех зенитно-ракетных систем С-300 и зенитно-ракетного пушечного комплекса "Панцирь-С1", 122 мм гаубицы, вражеского беспилотника-разведчика, бронированной и автомобильной техники. Уничтожен еще полевой состав боеприпасов, а также 72 россиянина", - сообщили в ОК "Юг".

Напомним, ранее появилась информация, что украинские защитники уничтожили два командных пункта захватчиков в Чернобаевке.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
06.04.2025
19:12

Чужие здесь ходят: очень временное "правительство". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе авторов публикаций в местных Телеграм-каналах и прочих пабликах потянуло на философию. Изменники умными словами пытались доказать, что Родину они не предавали, что она всегда была им чужой. Трудно поверить, что эти люди до 2014...
Мир
02.04.2025
14:44

«Медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился?». Российские СМИ об Украине

"Всё, «медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился? Или гнев Трампа снова «быстро рассеется» - и мы продолжим эти, очевидно, бесперспективные переговоры?"
Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Все статьи