Все вражеские "Шахеды", атаковавшие Киев, были уничтожены - КГВА
Все вражеские "Шахеды", атаковавшие Киев ночью 16 декабря, были уничтожены. Об этом в Telegram-канале Киевской городской военной администрации сообщает начальник КГВА Сергей Попко.
"Шестая воздушная атака на Киев с начала месяца! Судя по примененному вооружению, враг как будто вернулся к тактике образца мая 2023 года. Тогда рашисты постоянно меняли, комбинировали, чередовали виды и типы средств воздушного поражения. Такой же сценарий киевляне почувствовали в первой половине декабря. Ударные БпЛА, крылатые ракеты со стратегических бомбардировщиков, "Искандеры", "Кинжалы" летят на Киев по очереди, сменяя друг друга", - отмечает Попко.
"Сегодня ночью, после трех дней баллистических угроз, враг вновь бросил на столицу барражирующие боеприпасы "Shahed". БпЛА атаковали группами, волнами и с разных направлений. Силами и средствами противовоздушной обороны все вражеские цели были уничтожены. Вследствие работы ПВО и падения обломков в городе никто не пострадал", - сообщил начальник КГВА.
"Враг усилил воздушные удары по главному городу страны. Поэтому прошу всех киевлян не пренебрегать сигналами воздушной тревоги и всегда соблюдать правила безопасности! Берегите себя и близких!", - призвал Попко.
Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка
ПоддержатьСтатьи

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС
