Вследствие ракетного удара по Киеву погиб человек, еще два ранены – ОГП

Жертвами российского ракетного удара по Киеву 26 января стали три человека – один погибший и два раненых. Об этом в Telegram сообщает Офис генпрокурора.

"По данным следствия, 26 января 2023 года вооруженные силы РФ, используя запрещенные международным правом средства ведения войны, осуществили ракетный обстрел объектов инфраструктуры города Киева. По предварительным данным, в Голосеевском районе столицы вследствие обстрела погиб один человек, еще два пострадали", - сообщили представители ОГП.

При этом, как отметили прокуроры, информация о погибших и раненых в результате удара еще уточняется. На месте происшествия действуют спасатели и правоохранители.

На данный момент столичная прокуратура открыла дело по части 2 статьи 438 (Нарушение законов и обычаев войны, объединенное с умышленным убийством) УК Украины. Досудебное расследование этого дела осуществляют следователи СБУ.

Напомним, ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил о взрывах в Голосеевском и Днепровском районах столицы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Донецк Мир
30.03.2025
19:12

В Подмосковье заговорили на "западно-украинском" языке и "построили" Львов. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин приобщился к съемкам пропагандистского сериала про шахтеров Донбасса. Он лично побывал на подмосковной съемочной площадке проекта с рабочим названием "Порода", где ознакомился с декорациями условной...
Страна
27.03.2025
14:20

Помощь на проживание ВПЛ в 2025 году: положительные изменения

С 1 марта внутренне перемещенным лицам, которые на тот момент получали помощь, автоматически продлили выплаты еще на один шестимесячный период.
Все статьи