Главарь "ЛНР" заявил о старте "работы с молодежью, как при Советском Союзе", когда были "октябрята, пионеры, комсомольцы"

Квазиобразование "ЛНР" вернется к использованию советской практики в работе с детьми и молодежью. Об этом сообщил "главарь ЛНР" Леонид Пасечник, - пишут пропагандистские СМИ 22 декабря.

"Я имел беседу с первым заместителем руководителя администрации арезидента Российской Федерации Сергеем Владиленовичем Кириенко. Получил разрешение на такой, скажем так, пилотный проект на территории республики. В общем-то, вернемся к такой системе работы с молодежью, которая была во времена Советского Союза, когда работали с октябрятами, пионерами, комсомольцами", - сказал Пасечник.

Он предложил подумать над тем, как будут называться группы школьников разных возрастов.

"Здесь сама суть в том, что система работы с молодежью, подрастающим поколением, на мой взгляд, она была правильной", - добавил Пасечник.

Также он хочет нарастить количество наставников в рамках Российского движения детей и молодежи "Движение первых", которые будут заниматься составлением планов патриотического воспитания.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
11.04.2025
11:18

Выживание в период потери социальных связей

Что делать, когда рядом нет никого, кто может тебя поддержать? Когда человек оказался в сложной ситуации, остался наедине со своими проблемами, нет денег на психолога или вообще не до психолога, потому что нужно выживать
Мир
09.04.2025
16:00

«Придётся уничтожить военный потенциал противника не только на территории Украины». Российские СМИ об Украине

Безусловно, возможность заключения соглашения с лидером, имеющим сомнительную легитимность, вызывает большие вопросы, однако переговорный процесс вполне мог бы уже сейчас сдвинуться с мертвой точки.
Донецк
08.04.2025
16:00

Российский миф о "возрождении Донбасса". Строительный бум или строительный шум

"Освобождение" Донбасса, о котором начиная с февраля 2022 года не устает повторять российская пропаганда, обернулось тотальным разрушением всего того, куда ступила нога оккупанта. Не удивительно, что на фоне разбомбленных украинских городов и сел в...
Все статьи