Главарь "ЛНР" заявляет о десятках мирных жителей, оказавшихся под завалами пекарни в оккупированном Лисичанске

Главарь "ЛНР" Леонид Пасечник заявляет о десятках мирных жителей, оказавшихся под завалами пекарни в оккупированном Лисичанске. Об этом он написал у себя в Телеграм.

"Наши враги… в очередной раз нанесли удар по мирному населению Луганской Народной Республики. Зная, что в выходной день жители Лисичанска приходят в пекарню, где организована выпечка хлеба, они открыли огонь по зданию", - традиционно бездоказательно заявил он.

Глава оккупационной администрации сообщил, что три человека доставлены в больницу. "Ещё несколько десятков мирных жителей могут оставаться под завали", - уверяет главарь "ЛНР".

Показательно, что на фотографиях, которые опубликовали местные пропагандисты видно, что речь идет не о пекарне, а о ресторане "Адриатик". 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Мир
30.03.2025
19:12

В Подмосковье заговорили на "западно-украинском" языке и "построили" Львов. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин приобщился к съемкам пропагандистского сериала про шахтеров Донбасса. Он лично побывал на подмосковной съемочной площадке проекта с рабочим названием "Порода", где ознакомился с декорациями условной...
Страна
27.03.2025
14:20

Помощь на проживание ВПЛ в 2025 году: положительные изменения

С 1 марта внутренне перемещенным лицам, которые на тот момент получали помощь, автоматически продлили выплаты еще на один шестимесячный период.
Луганск
26.03.2025
15:58

Главное – не сравнивать! Луганский дневник

Это полное недоумение для всех здесь. Как им разрешили вернуться? Это ведь даже не о них, а о нас. Какого нам работать с ними и делать вид, что все нормально.
Все статьи