Главарь "ДНР" сообщил, что только десяток шахт могут рассчитывать на интерес "инвестора"

После закрытия несколько десятков шахт и угольных объединений на оккупированной части Донетчины рашисты заявили, что есть "инвесторы" лишь на десять угольных предприятий. Об этом сказал "врио главы ДНР" Денис Пушилин на местном ТВ.

"Что касается шахт, то сейчас ведется активная работа, и уже более чем на 10 шахт найдены инвесторы", - сообщал Пушилин.

Он также признал, что оккупанты затопили ряд шахт из-за отсутствия электроснабжения, нарушенного обстрелами.

"Боевые действия зачастую мешали и работе водоотливных комплексов, потому что обесточивание и прочее. А это процесс необратимый", - сокрушается главарь "ДНР".

При этом он цинично пообещал, что "максимальное количество шахт сохранится": "Потому что это не Донбасс будет – без угля и без наших шахт".

Напомним, что оккупанты во время войны россии против Украины с 2014 года захватили территорию Донбасса, на которой работали более ста шахт.

Как сообщалось, в январе 2023 года рашисты закрыли шахту имени Засядько в оккупированном Донецке.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Мир
30.03.2025
19:12

В Подмосковье заговорили на "западно-украинском" языке и "построили" Львов. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин приобщился к съемкам пропагандистского сериала про шахтеров Донбасса. Он лично побывал на подмосковной съемочной площадке проекта с рабочим названием "Порода", где ознакомился с декорациями условной...
Страна
27.03.2025
14:20

Помощь на проживание ВПЛ в 2025 году: положительные изменения

С 1 марта внутренне перемещенным лицам, которые на тот момент получали помощь, автоматически продлили выплаты еще на один шестимесячный период.
Луганск
26.03.2025
15:58

Главное – не сравнивать! Луганский дневник

Это полное недоумение для всех здесь. Как им разрешили вернуться? Это ведь даже не о них, а о нас. Какого нам работать с ними и делать вид, что все нормально.
Все статьи