В Киеве 5 августа состоится забег в память о погибших защитниках "Азовстали" (ссылка для регистрации)

Забег в память о погибших защитниках "Азовстали" состоится в Киеве 5 августа. Об этом сообщил Телеграм-канал "Киев city" 3 августа.

"Ассоциация семей защитников "Азовстали" объявляет новую дату проведения забега в Киеве – 5 августа", – говорится в сообщении.

Подчеркивается, что забег будет посвящен памяти павших в результате теракта в Еленовке.

"Встречаемся в 19:00 на Трухановом острове (спуск с Пешеходного моста)", – говорится в сообщении.

Уточняется, что зарегистрироваться для участия можно по ссылке.

Как подчеркивается в сообщении, забег должен был состояться 30 июля, но из-за произошедшего 29 июля теракта в Еленовке организаторы были вынуждены его перенести.

"Участие в марафоне бесплатное, а получить распечатку с логотипом и хештегом #runforAzovstal можно будет сразу на месте сбора, – сказано в сообщении. – Там же будет объявлен маршрут в 3 км для коллективного забега".

Уточняется, что по собственному желанию участники могут бежать более длинную или более короткую дистанцию или выбрать маршрут самостоятельно.

Ранее сообщалось, что Украина приступила к процедуре возвращения тел погибших в Еленовке военных.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
06.04.2025
19:12

Чужие здесь ходят: очень временное "правительство". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе авторов публикаций в местных Телеграм-каналах и прочих пабликах потянуло на философию. Изменники умными словами пытались доказать, что Родину они не предавали, что она всегда была им чужой. Трудно поверить, что эти люди до 2014...
Мир
02.04.2025
14:44

«Медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился?». Российские СМИ об Украине

"Всё, «медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился? Или гнев Трампа снова «быстро рассеется» - и мы продолжим эти, очевидно, бесперспективные переговоры?"
Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Все статьи