В Италии остановили показ фильма с российской пропагандой об Украине

В итальянском регионе Лацио планировали показ российского пропагандистского фильма "Свидетель" с ложью о событиях российско-украинской войны, но эту попытку остановили. Как передает Укринформ, об этом сообщает Tuscia Web.

Анонс показа "Свидетеля" на 18 февраля в городе Витербо распространил пророссийский италоязычный аккаунт в соцсети X Donbass Italia и пророссийский корреспондент Андреа Лучиди. Показ планировали провести в местном кинотеатре СанЛеонардо.

После того, как в локальных изданиях вышла критика этого фильма как полного лжи, кинотеатр изменил свою позицию.

Впоследствии было опубликовано заявление администрации театра, из которого следует, что показ этого продукта роспропаганды не состоится.

"Театр Сан-Леонардо, получив предложение, решил не соглашаться на показ, понимая, что большинством людей этот фильм будет воспринят как контроверсионный", - говорится в заявлении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
06.04.2025
19:12

Чужие здесь ходят: очень временное "правительство". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе авторов публикаций в местных Телеграм-каналах и прочих пабликах потянуло на философию. Изменники умными словами пытались доказать, что Родину они не предавали, что она всегда была им чужой. Трудно поверить, что эти люди до 2014...
Мир
02.04.2025
14:44

«Медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился?». Российские СМИ об Украине

"Всё, «медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился? Или гнев Трампа снова «быстро рассеется» - и мы продолжим эти, очевидно, бесперспективные переговоры?"
Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Все статьи