В Херсоне на заправках и в аптеках отказываются принимать рубли – Цаплиенко

В Херсоне на заправках и в аптеках отказываются принимать российские рубли, рассчитаться можно только гривной. Об этом со ссылкой на паблики оккупантов сообщил журналист Андрей Цаплиенко в своем Телеграм-канале 22 октября.

"Свежая история из вражеского паблика, которой я не могу не поделиться: в Херсоне, откуда сейчас массово эвакуируются местные жители, ряд компаний отказываются принимать рубли – на заправках и в аптеках уже требуют у граждан оплаты только в гривнах", – пишет Цаплиенко.

Уточняется, что, как объяснили cотрудники одной из заправок, работающей под брендом крымской АЗС, такое требование поступило к ним от начальства.

Подчеркивается, что сам начальник заправки тоже не смог толком объяснить, почему было принято такое решение, и в свою очередь сообщил, что распоряжение поступило ему от его руководства.

"Доторгуйте, говорит, раздаем людям зарплату в гривнах, выставляем охрану, закрываемся, ждем дальнейших распоряжений", – цитирует Цаплиенко начальника заправки.

Отмечается, что, помимо АЗС, рубли массово отказываются принимать и в аптеках.

"Как рассказали местные жители, российскую валюту еще и не хотят менять, а курс, по которому обменивают украинскую гривну на рынке, возрос в соотношении 1 к 2", – сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты в Херсоне переодеваются в гражданскую одежду и готовятся к уличным боям.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
06.04.2025
19:12

Чужие здесь ходят: очень временное "правительство". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе авторов публикаций в местных Телеграм-каналах и прочих пабликах потянуло на философию. Изменники умными словами пытались доказать, что Родину они не предавали, что она всегда была им чужой. Трудно поверить, что эти люди до 2014...
Мир
02.04.2025
14:44

«Медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился?». Российские СМИ об Украине

"Всё, «медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился? Или гнев Трампа снова «быстро рассеется» - и мы продолжим эти, очевидно, бесперспективные переговоры?"
Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Все статьи