Украинские воины за сутки уничтожили 2 вертолета, 20 БПЛА и 400 оккупантов

Вооруженные силы Украины за сутки уничтожили 400 российских оккупантов, а также 2 вертолета, 20 беспилотников и 21 крылатую ракету оккупантов. Об этом 23 октября сообщает Генштаб ВСУ.

Отмечается, что за сутки украинские защитники уничтожили 5 танков, 18 боевых бронированных машин, 14 артиллерийских систем, 1 установку РСЗО, а также 18 единиц автомобильной техники и цистерн ГСМ. В воздухе украинские защитники сбили два вертолета, 21 крылатую ракету и 20 БПЛА оперативно-тактического уровня.

Всего с начала полномасштабного вторжения россии в Украину рашисты потеряли убитыми уже 67470 человек.

Также за восемь месяцев войны украинские войска уничтожили 2584 танка, 5284 боевые бронированные машины, 1667 артиллерийских систем и 374 установки РСЗО, а также 189 установок ПВО.

Кроме того, рашисты потеряли 4039 единиц автомобильной техники и автоцистерн, а также 148 единиц специальной техники.

На море за все время войны оккупанты остались без 16 кораблей и катеров, а в воздухе – без 270 самолетов, 245 вертолетов, 1361 беспилотника оперативно-тактического уровня и 350 крылатых ракет.

Напомним, ранее сообщалось, что за ночь украинская ПВО сбила 16 дронов-камикадзе – большая их часть атаковала юг страны.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
06.04.2025
19:12

Чужие здесь ходят: очень временное "правительство". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе авторов публикаций в местных Телеграм-каналах и прочих пабликах потянуло на философию. Изменники умными словами пытались доказать, что Родину они не предавали, что она всегда была им чужой. Трудно поверить, что эти люди до 2014...
Мир
02.04.2025
14:44

«Медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился?». Российские СМИ об Украине

"Всё, «медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился? Или гнев Трампа снова «быстро рассеется» - и мы продолжим эти, очевидно, бесперспективные переговоры?"
Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Все статьи