Украинские защитники поразили 11 районов сосредоточения живой силы врага, отбили более 50 атак на четырех направлениях за сутки – Генштаб

Силы обороны поразили 11 районов сосредоточения живой силы рашистов, отразили более 50 атак на четырех направлениях за прошедшие сутки. Об этом сообщается в сводке Генштаба ВСУ от 18:00 1 апреля.

"Авиация Сил обороны за сутки нанесла 8 ударов по районам сосредоточения оккупантов, a подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 3 района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники", – сказано в сообщении.

Отмечается, что также были поражены 2 склада боеприпасов противника.

Подчеркивается, что в течение этих суток подразделениями Сил обороны Украины было отражено более 50 атак противника на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях, где противник сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий.

"Самыми ожесточенными остаются бои за районы населенных пунктов Бахмут, Авдеевка и Марьинка", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что ВСУ отбили 70 вражеских атак за сутки и сбили 6 "Шахедов".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
09.05.2025
12:36

Дневник матери 18-летнего добровольца: «Меня заселили»

Получила это сообщение в кафе возле рекрутингового центра через 40 минут после того, как мы расстались у его ворот. Получила - и зарыдала над телефоном, как над покойником, потому что до последнего была маленькая такая надежда, что его «забракуют» и...
Страна
08.05.2025
09:00

Экономическое бронирование: тема закрыта?

В последние месяцы тема экономического бронирования практически сошла на нет. Если в прошлом году народные депутаты, члены правительства и даже президент обсуждали возможные параметры и детали, то сегодня эта тема почти не поднимается.
Мир
07.05.2025
09:52

«После демаршей Зеленского у нас развязаны руки». Российские СМИ об Украине

...Необходимо искать скрытые места в районе Москвы и Подмосковья, где могут находиться схроны или ячейки, где эти беспилотники собираются и затем атакуют регионы России. Где-то точно должен быть тайный пункт управления.
Все статьи