У предателя Царева конфисковали имущество почти на полмиллиарда гривен

Бывший народный депутат Олег Царев получил приговор еще в одном уголовном производстве - о финансировании вооруженной агрессии РФ, ему назначили 8 лет за решеткой и конфискацию всего имущества. Об этом сообщили Офис генпрокурора и Управление СБУ в Винницкой области.

Как сообщается, у Царева конфисковали:

  • земельный участок площадью 0,15 га в Киевской области;
  • квартиру в Днепре;
  • объекты недвижимого имущества во временно оккупированном Крыму - гостиничный и санаторный комплексы, общежития, производственные помещения, хозяйственные постройки.

Общая стоимость имущества составляет 460,6 миллиона гривен.

По данным следствия, Царев имел на территории Крыма недвижимость и ряд предприятий. После оккупации полуострова он зарегистрировал их по российскому законодательству и нанял военных росгвардии для охраны.

Следователи установили факты денежных переводов за охрану принадлежащих ему музея-усадьбы и санатория в городе Ялта. Средства перевели на счета «федерального государственного унитарного предприятия „Охрана“ федеральной службы войск национальной гвардии РФ».

Назначенное наказание Царев будет отбывать с момента задержания.

Напомним, ранее была арестована недвижимость бывшего нардепа и предателя Олега Царева на полмиллиарда. 

Как сообщалось, в Крыму совершено покушение на предателя Царева. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
06.04.2025
19:12

Чужие здесь ходят: очень временное "правительство". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе авторов публикаций в местных Телеграм-каналах и прочих пабликах потянуло на философию. Изменники умными словами пытались доказать, что Родину они не предавали, что она всегда была им чужой. Трудно поверить, что эти люди до 2014...
Мир
02.04.2025
14:44

«Медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился?». Российские СМИ об Украине

"Всё, «медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился? Или гнев Трампа снова «быстро рассеется» - и мы продолжим эти, очевидно, бесперспективные переговоры?"
Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Все статьи