В Житомире при поддержке ЕС для переселенцев построят четыре многоэтажки на 116 квартир. Даром

В этом году для внутренних переселенцев, которые нашли приют в Житомире, построят жилой многоквартирный комплекс. Об этом в Телеграм 16 января сообщает Минреинтеграции со ссылкой на пресс-службу Житомирского городского совета. 

Отмечается, что четыре многоэтажки на 116 квартир возведут в рамках программы "Жилье для ВПЛ и восстановления освобожденных городов в Украине", которая финансируется Европейским Союзом и реализуется под управлением Северной экологической финансовой корпорации (НЕФКО). 

Более 400 внутренних переселенцев получат квартиры в безвозмездное пользование.

Проект предусматривает строительство четырех 4-этажных домов, подведение необходимых инженерных сетей и благоустройство участка. В подвале одного из домов запроектировано укрытие, в котором при необходимости смогут разместиться жители.

Квартиры - одно- и двухкомнатные. Кроме того, включена будет отделка помещений, а также меблировка и обустройство бытовой техникой. При этом все квартиры первого этажа будут рассчитаны для возможности проживания в них маломобильных групп.

Для жителей обустроят парковочные места, детскую площадку и зоны отдыха внутри квартала.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
06.04.2025
19:12

Чужие здесь ходят: очень временное "правительство". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе авторов публикаций в местных Телеграм-каналах и прочих пабликах потянуло на философию. Изменники умными словами пытались доказать, что Родину они не предавали, что она всегда была им чужой. Трудно поверить, что эти люди до 2014...
Мир
02.04.2025
14:44

«Медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился?». Российские СМИ об Украине

"Всё, «медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился? Или гнев Трампа снова «быстро рассеется» - и мы продолжим эти, очевидно, бесперспективные переговоры?"
Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Все статьи