В Токмаке "прилетело" по позициям вражеской техники оккупантов - Федоров

Во временно оккупированном Токмаке 16 сентября были прилеты в месторасположение вражеской техники россиян. Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров в Telegram.

"Токмацкая примета: прилетов становится больше - окупантов становится меньше. Сегодня в Токмаке, который оккупанты превратили в военную базу, снова было громко. "Поздравления" от Сил обороны прилетели в место расположения вражеской техники на окраине", - сообщил он.

По его словам, на этой неделе из города эвакуировали "паспортный стол" и "героически" увезли сотрудников ФСБ и часть администрации.

"К сожалению, говорить о том, что оккупанты готовят "жест доброй воли" не стоит. Стоит помогать нашей армии и верить в победу", - отметил Федоров.

Как сообщалось ранее, оккупационная "власть" Токмака убегает из города.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
11.04.2025
11:18

Выживание в период потери социальных связей

Что делать, когда рядом нет никого, кто может тебя поддержать? Когда человек оказался в сложной ситуации, остался наедине со своими проблемами, нет денег на психолога или вообще не до психолога, потому что нужно выживать
Мир
09.04.2025
16:00

«Придётся уничтожить военный потенциал противника не только на территории Украины». Российские СМИ об Украине

Безусловно, возможность заключения соглашения с лидером, имеющим сомнительную легитимность, вызывает большие вопросы, однако переговорный процесс вполне мог бы уже сейчас сдвинуться с мертвой точки.
Донецк
08.04.2025
16:00

Российский миф о "возрождении Донбасса". Строительный бум или строительный шум

"Освобождение" Донбасса, о котором начиная с февраля 2022 года не устает повторять российская пропаганда, обернулось тотальным разрушением всего того, куда ступила нога оккупанта. Не удивительно, что на фоне разбомбленных украинских городов и сел в...
Все статьи