В школе на оккупированном Запорожье открылся класс Морской пехоты. Для решения "дефицита кадров" обещают открыть класс десантников

Класс Морской пехоты открылся в школе села Новопетровка в оккупированном Бердянском районе Запорожской области. Об этом пишут местные СМИ.

"Шефы" – военные одной из бригад морской пехоты ВС РФ и местные власти не скрывают, что создание военизированных школьных классов поможет "решить проблему дефицита кадров в важных сферах". Власти обещают, что скоро в районе появятся классы для будущих десантников, сотрудников Росгвардии и МЧС.

"Специализированные классы дадут школьникам дополнительное преимущество при выборе профессии", - цинично заявляют оккупанты.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
06.04.2025
19:12

Чужие здесь ходят: очень временное "правительство". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе авторов публикаций в местных Телеграм-каналах и прочих пабликах потянуло на философию. Изменники умными словами пытались доказать, что Родину они не предавали, что она всегда была им чужой. Трудно поверить, что эти люди до 2014...
Мир
02.04.2025
14:44

«Медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился?». Российские СМИ об Украине

"Всё, «медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился? Или гнев Трампа снова «быстро рассеется» - и мы продолжим эти, очевидно, бесперспективные переговоры?"
Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Все статьи