В РФ решили отвлечь от скандала с отрезанием головы украинскому военному фейком об украинском враче, который оперирует российских пленных без наркоза

В РФ решили отвлечь от скандала с отрезанием головы украинскому военному фейком об украинском враче, который оперирует российских пленных без наркоза. Это следует из обращения некоего Общероссийского Народного фронта в Следственный комитет РФ.

Российские "общественники" просят возбудить уголовное дело в отношении "представившегося врачом, который на видео признался в жестоких расправах над пленными российскими военными".

Якобы в сети, появилось видео, "на котором представившийся хирургом полевой медицинской службы украинец сообщает, что неоднократно вырезал внутренние органы российским военнослужащим. Он также признается, что намеренно не использует обезболивающие препараты, поскольку получает удовольствие от причинения жестокости и открыто призывает к подобным действиям против всех граждан России".

Ссылки на данное видео нет, общественного резонанса эта якобы "информация" не получила.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
11.04.2025
11:18

Выживание в период потери социальных связей

Что делать, когда рядом нет никого, кто может тебя поддержать? Когда человек оказался в сложной ситуации, остался наедине со своими проблемами, нет денег на психолога или вообще не до психолога, потому что нужно выживать
Мир
09.04.2025
16:00

«Придётся уничтожить военный потенциал противника не только на территории Украины». Российские СМИ об Украине

Безусловно, возможность заключения соглашения с лидером, имеющим сомнительную легитимность, вызывает большие вопросы, однако переговорный процесс вполне мог бы уже сейчас сдвинуться с мертвой точки.
Донецк
08.04.2025
16:00

Российский миф о "возрождении Донбасса". Строительный бум или строительный шум

"Освобождение" Донбасса, о котором начиная с февраля 2022 года не устает повторять российская пропаганда, обернулось тотальным разрушением всего того, куда ступила нога оккупанта. Не удивительно, что на фоне разбомбленных украинских городов и сел в...
Все статьи