В Минэнерго заявили о восстановлении электроснабжения для 39 тысяч потребителей

Министерство энергетики Украины информировало о применении графиков почасовых отключений в регионах на 24 ноября, отметив, что энергетики восстановили питание для 39 тысяч абонентов. Об этом Минэнерго сообщило в Телеграм.

«За минувшие сутки энергетики восстановили питание для 39 358 потребителей, которые были обесточены в результате боевых действий», - говорится в сообщении.

Относительно поставок электроэнергии из-за рубежа в министерстве сообщили: «На текущие сутки прогнозируется импорт из Польши, Словакии, Румынии, Венгрии и Молдовы общим объемом 11 606 МВт/ч и мощностью 711 МВт».

Минэнерго также напомнило, что 17 ноября враг нанес очередной массированный удар по объектам генерации и передачи электроэнергии в разных регионах страны, в результате чего сегодня, 24 ноября, временно применяются графики почасовых отключений.

Актуальные графики размещены на официальных ресурсах региональных операторов системы распределения. В то же время предприятия критической инфраструктуры, а также предприятия, которые импортируют более 80% электроэнергии для своих нужд, не будут отключать от электроснабжения.

Напомним, накануне энергетики восстановили одну из линий питания оккупированной Запорожской АЭС. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
06.04.2025
19:12

Чужие здесь ходят: очень временное "правительство". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе авторов публикаций в местных Телеграм-каналах и прочих пабликах потянуло на философию. Изменники умными словами пытались доказать, что Родину они не предавали, что она всегда была им чужой. Трудно поверить, что эти люди до 2014...
Мир
02.04.2025
14:44

«Медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился?». Российские СМИ об Украине

"Всё, «медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился? Или гнев Трампа снова «быстро рассеется» - и мы продолжим эти, очевидно, бесперспективные переговоры?"
Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Все статьи