В ГУР заявили, что информация от путина о количестве российских военных в Украине является лживой
Путин, говоря во время "прямой линии" о 617 тысячах российских военных, находящихся в Украине, "промахнулся" почти на 150 тысяч. Об этом заявил представитель ГУР МО Андрей Черняк в комментарии Liga.net, опубликованном 15 декабря.
"Численность российской армии в Украине - 443 тысячи на сегодня. Также на фронте и оккупированных территориях находятся около 30 тысяч оккупантов из Росгвардии", - отметил Черняк.
"Эксперты ISW также отреагировали на то, что российский диктатор завысил количество войска, которое находится в Украине. По их словам, на это есть две причины - попытка убедить россиян, что второй волны мобилизации не будет, и желание деморализовать Украину и ее союзников", - отмечает Liga.net.
Ранее сообщалось, что путин проговорился, что российская армия потеряла около 360 тыс военных с начала полномасштабной войны в Украине.
Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка
ПоддержатьСтатьи

«После демаршей Зеленского у нас развязаны руки». Российские СМИ об Украине

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине
