Шольц выступил за продолжение прямых переговоров с путиным

Олаф Шольц заявил, что продолжит вести прямые переговоры с путиным, чтобы остановить войну в Украине. Об этом 29 января сообщает Welt со ссылкой на заявление немецкого канцлера.

"Я снова буду говорить с Путиным по телефону, потому что надо говорить друг с другом. Именно Путин должен вывести войска из Украины и прекратить эту ужасную бессмысленную войну, которая уже стоила сотни тысяч жизней", - заявил Шольц.

По его словам, текущая ситуация и война в целом не изменятся, пока россия будет продолжать войну. При этом Шольц признал, что путин в телефонных разговорах неоднократно давал понять, что хочет "силой аннексировать территории соседней страны".

"Иногда мы также обсуждали конкретные вопросы обмена пленными, экспорта зерна из Украины и атомной электростанции в Запорожье. Но для меня важно, чтобы переговоры всегда возвращались к актуальной теме, как миру выходить из этой ужасной ситуации. Предпосылка для этого очевидна: вывод российских войск", – подчеркнул Шольц.

Напомним, ранее канцлер Германии заявил, что россия должна потерпеть поражение в войне.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
27.03.2025
14:20

Помощь на проживание ВПЛ в 2025 году: положительные изменения

С 1 марта внутренне перемещенным лицам, которые на тот момент получали помощь, автоматически продлили выплаты еще на один шестимесячный период.
Луганск
26.03.2025
15:58

Главное – не сравнивать! Луганский дневник

Это полное недоумение для всех здесь. Как им разрешили вернуться? Это ведь даже не о них, а о нас. Какого нам работать с ними и делать вид, что все нормально.
Мир
25.03.2025
19:24

“Украина сталкивается с дилеммой за дилеммой”. Обзор западных медиа

Хотя президент России Владимир Путин утверждает, что оккупированные территории являются частью России, электронная система отслеживания заключенных, созданная Москвой, там не работает. Гражданские могут годами томиться в тюрьме без предъявленных...
Все статьи