Еще восьмерых пленных защитников "Азовстали" оккупанты приговорили к длительным срокам заключения, одного - к пожизненному

Оккупационный суд приговорил к длительным срокам заключения еще восьмерых пленных защитников "Азовстали", а одного - к пожизненному заключению. Об этом сообщил следком РФ в Телеграм 9 декабря.

Оккупанты заявляют, что собранные ими "доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора" в отношении военнослужащих реактивного артиллерийского дивизиона 36-ой ОБрМП ВСУ Шестака Андрея, Мороза Назария, Яворского Владислава, Шульги Вадима, Ямпольского Сергея, Колбасина Максима, Шалара Дмитрия, Пензина Владимира, Романюка Константина.

В марте 2022 года военнослужащие защищали "Азовсталь".

Приговором суда Шалар приговорен к пожизненному лишению свободы, Мороз - к 28 годам лишения свободы, Шестак, Яворский, Шульга, Ямпольский, Колбасин, Пензин, Романюк - к 24 годам лишения свободы каждому.

Ранее сообщалось, что оккупанты приговорили к 24,5 годам колонии пленного защитника Мариуполя Игоря Иванюка.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи