Россияне в новогоднюю ночь обстреляли детскую больницу в Херсоне (ФОТО)

Оккупанты в ночь на 1 января не прекращали обстреливать Херсон, есть попадания в детскую больницу. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко в своем телеграмм-канале.

"Оккупанты не прекращали бить по городу в новогоднюю ночь. В результате очередного российского обстрела 1 человек погиб, 1 - ранен. Повреждены здания областной детской больницы. Зафиксировано около 7 прилетов, выбито более 700 окон. Информация уточняется", - написал он.

В ГСЧС Херсонской области сообщили, что в новогоднюю ночь враг цинично обстреливал город. Спасатели Херсонщины ликвидировали 10 пожаров (8 из которых возникли в результате вражеских обстрелов).

Так, в полночь, после «позравительного» обстрела пожар возник в корпусе детской областной больницы. В течение тридцати минут пожарным удалось ликвидировать пожар. Персоналом больницы до прибытия пожарно-спасательных подразделений эвакуировано в безопасное место 17 детей, 4 родителей и 38 работников. Пострадавших нет. Также было попадание вражеских снарядов в другой корпус больницы. Пожар не возник. Выбиты окна, повреждены стены.

В момент обстрела в корпусе людей не было.

"Сразу же поступило сообщение о пожаре в жилом доме в одном из микрорайонов города. Из-за вражеских обстрелов загорелся второй этаж двухэтажного дома. Пожар ликвидирован на площади 180 кв.м", - говорится в сообщении спасателей.

Как сообщалось, в новогоднюю ночь из-за российских обстрелов Херсон и окружающие населенные пункты остались без электроэнергии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Донецк Мир
30.03.2025
19:12

В Подмосковье заговорили на "западно-украинском" языке и "построили" Львов. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин приобщился к съемкам пропагандистского сериала про шахтеров Донбасса. Он лично побывал на подмосковной съемочной площадке проекта с рабочим названием "Порода", где ознакомился с декорациями условной...
Страна
27.03.2025
14:20

Помощь на проживание ВПЛ в 2025 году: положительные изменения

С 1 марта внутренне перемещенным лицам, которые на тот момент получали помощь, автоматически продлили выплаты еще на один шестимесячный период.
Все статьи