Российский военный эксперт признал победы ВСУ над армией РФ

Директор российского Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ) Руслан Пухов считает, что недооценка противника сыграла злую шутку с россией. Об этом Пухов заявил в интервью Центру прикладных исследований и программ 8 августа.

Директор ЦАСТ назвал украинцев "профессиональными воинами, которые очень быстро учатся". Вспомнив о овладении ВСУ новейших западных вооружений, Пухов сказал: "Обучение занимает несколько недель, поэтому фактически поставки вооружения идут по возрастающей, в том числе в качественном отношении (те же HIMARS)".

Он признал, что "недооценка противника с нами сыграла злую шутку".

Директор ЦАСТ крайне негативно оценил воздушно-десантные войска РФ: "Сейчас воздушно-десантные войска грубо говоря – плохая эрзац-пехота".

"Также нужно помнить, что украинцы уже восемь лет активно тренируют свою армию. Нашу артиллерию мы применяли крайне ограниченно, в основном в Сирии или во время учений, пока они находились в боевых обстоятельствах, поэтому их артиллеристы более опытны, кроме того, они научились использовать свои старые советские пушки в сочетании с коммерческими беспилотниками, как следствие, у них лучше, как сейчас говорят, "ситуационная осведомленность", у них лучше целеуказание. артиллерийской дуэли они часто бюьт нас", - сказал российский военный специалист.

Как ранее сообщалось, РФ потеряла на войне в Украине около 70-80 тысяч солдат.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
06.04.2025
19:12

Чужие здесь ходят: очень временное "правительство". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе авторов публикаций в местных Телеграм-каналах и прочих пабликах потянуло на философию. Изменники умными словами пытались доказать, что Родину они не предавали, что она всегда была им чужой. Трудно поверить, что эти люди до 2014...
Мир
02.04.2025
14:44

«Медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился?». Российские СМИ об Украине

"Всё, «медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился? Или гнев Трампа снова «быстро рассеется» - и мы продолжим эти, очевидно, бесперспективные переговоры?"
Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Все статьи