Россияне нанесли по Харькову удар фугасной авиабомбой ФАБ-500: среди пострадавших есть дети

Российские оккупанты нанесли по Харькову удар фугасной авиабомбой ФАБ-500 2 июля, пострадали четыре человека. Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Харьковской области на сайте Нацполиции 2 июля.

"В результате обстрела Харькова пострадали четыре человека, среди которых двое детей. По предварительным данным специалистов взрыво-технического управления, оккупанты нанесли удар фугасной авиабомбой ФАБ-500. Повреждены жилые дома", - сказано в сообщении. 

Уточняется, что в результате обстрела получила ранение 26-летняя женщина, которая в момент взрыва были дома. Ее доставили в больницу.

Также с взрывными ранениями в медучреждение Харькова доставили 12-летнюю девушку и 15-летнего парня. Во время обстрела дети тоже находились дома.

У 51-летней женщины острая реакция на стресс. От госпитализации отказалась.

"По адресу выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции № 1 ХРУП № 2, криминалисты и взрывотехники. По предварительным выводам взрывотехников, обнаружено попадание авиационной бомбы ФАБ-500 с УМПК", - говорится также в сообщении.

Ранее сообщалось, что удар по "Новой почте" в Харькове был нанесен пятисоткилограммовой бомбой с территории Белгородской области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Мир
30.03.2025
19:12

В Подмосковье заговорили на "западно-украинском" языке и "построили" Львов. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин приобщился к съемкам пропагандистского сериала про шахтеров Донбасса. Он лично побывал на подмосковной съемочной площадке проекта с рабочим названием "Порода", где ознакомился с декорациями условной...
Страна
27.03.2025
14:20

Помощь на проживание ВПЛ в 2025 году: положительные изменения

С 1 марта внутренне перемещенным лицам, которые на тот момент получали помощь, автоматически продлили выплаты еще на один шестимесячный период.
Луганск
26.03.2025
15:58

Главное – не сравнивать! Луганский дневник

Это полное недоумение для всех здесь. Как им разрешили вернуться? Это ведь даже не о них, а о нас. Какого нам работать с ними и делать вид, что все нормально.
Все статьи