Россия ночью запустила по Украине более 90 беспилотников и 4 ракеты: сбито 56 БПЛА и 2 ракеты

Россия ночью запустила по Украине более 90 беспилотников и четыре ракеты. Об этом сообщают Воздушные силы ВСУ 6 октября.

В ночь на 6 октября 2024 года (с 19.00 05.10 до 07.00 06.10) российские оккупанты атаковали Украину ударными БпЛА и ракетами разных типов. Всего радиотехническими войсками Воздушных сил обнаружено и осуществлено сопровождение более 90 средств воздушного нападения противника:

- 2 баллистические ракеты Искандер-М;

- 1 крылатую ракету Искандер-К;

- 1 управляемую авиационную ракету Х-59/69;

- 87 БпЛА типа «шахед» (районы пусков: Орел, Приморско-Ахтарск, Курск – РФ).

Отражали воздушное нападение авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и мобильные огневые группы Воздушных сил и сил обороны Украины.

В результате противовоздушного боя были сбиты две ракеты и 56 вражеских ударных БпЛА типа «Shahed» в Николаевской, Одесской, Киевской, Черкасской, Кировоградской, Днепропетровской, Сумской, Черниговской, Полтавской, Винницкой, Хмельницкой, Запорожской, Житомирской и Харьковской областях.

25 беспилотников (по состоянию на 09.00) БПЛА локационно потеряно в разных регионах Украины, предположительно в результате активного противодействия РЭБ. Информация уточняется. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Донецк Мир
30.03.2025
19:12

В Подмосковье заговорили на "западно-украинском" языке и "построили" Львов. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин приобщился к съемкам пропагандистского сериала про шахтеров Донбасса. Он лично побывал на подмосковной съемочной площадке проекта с рабочим названием "Порода", где ознакомился с декорациями условной...
Страна
27.03.2025
14:20

Помощь на проживание ВПЛ в 2025 году: положительные изменения

С 1 марта внутренне перемещенным лицам, которые на тот момент получали помощь, автоматически продлили выплаты еще на один шестимесячный период.
Все статьи