Россия комплексно ударила по Киеву дронами и ракетами, есть пострадавшие и повреждения

Россия совершила "исключительную по плотности" атаку на Киев в ночь на 16 мая с использованием одновременно дронов, крылатых и баллистических ракет. Об этом сообщил начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко.

По его словам, подавляющее большинство вражеских целей в воздушном пространстве Киева было обнаружено и уничтожено.

«Предварительно зафиксировано падение обломков в Соломенском, Шевченковском, Святошинском, Оболонском и Дарницком районах столицы. Наибольшие повреждения в Соломенском районе – там было возгорание нежилого помещения и несколько единиц автомобильной техники. Пожар ликвидирован. В остальных районах повреждения не существенны», - подчеркнул Попко.

По его данным, в большинстве случаев обнаружено падение обломков на припаркованные автомобили, придомовую территорию или лесопарковую зону.

Мэр Киева Виталий Кличко в свою очередь уточнил, что в Соломенском районе были зафиксированы взрывы. По предварительным данным, в результате падения обломков ракеты произошло возгорание нескольких авто. Поврежденное здание площадью 200 кв. Спасатели работают на месте. По предварительной информации, трое пострадавших.

В Оболонском районе, где упали обломки, пострадавших нет. В Шевченковском районе обломки рухнули на территорию зоопарка. В Дарницком районе в результате падения обломков ракеты повреждены два автомобиля. Информация о пострадавших не поступала. Упали обломки и в лесопарковой зоне в Дарницком районе столицы - без возгорания.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
06.04.2025
19:12

Чужие здесь ходят: очень временное "правительство". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе авторов публикаций в местных Телеграм-каналах и прочих пабликах потянуло на философию. Изменники умными словами пытались доказать, что Родину они не предавали, что она всегда была им чужой. Трудно поверить, что эти люди до 2014...
Мир
02.04.2025
14:44

«Медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился?». Российские СМИ об Украине

"Всё, «медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился? Или гнев Трампа снова «быстро рассеется» - и мы продолжим эти, очевидно, бесперспективные переговоры?"
Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Все статьи