РФ завозит для пропаганды на оккупированные территории студенческие "трудовые отряды"

Российские оккупанты создали "студенческие трудовые отряды", которые существуют преимущественно в пропагандистских видео и сформированы из россиян. Об этом сообщает Центр национального сопротивления (ЦНС).

Как сообщается, такие отряды "работают" в разрушенных самими оккупантами городами - Лисичанск, Мариуполь, Северодонецк.

Те же гастролеры из рф проводят в захваченных городах семинары и "молодежные форумы", при поддержке "росмолодежи" ("Росмолодежь") - оккупационной структуры, которая занимается децентрализацией "молодежных движений", большинство которых мимикрируют под волонтерские.

Напомним, по информации подполья на ВОТ Крыма российское военно-политическое руководство внедряет меры для усиления системного информационно-пропагандистского воздействия на молодежь.

В частности оккупанты провели "форум молодых специалистов "Путь Победы. Зеркало" с участием более 120 учащихся из подконтрольных оккупантам вузов оккупированного полуострова, а также представителей российских оккупационных войск из состава ВС РФ, МВД, МЧС, прокуратуры.

Как сообщалось, РФ блокирует информацию об ударах по Крыму, чтобы не сеять панику. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
06.04.2025
19:12

Чужие здесь ходят: очень временное "правительство". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе авторов публикаций в местных Телеграм-каналах и прочих пабликах потянуло на философию. Изменники умными словами пытались доказать, что Родину они не предавали, что она всегда была им чужой. Трудно поверить, что эти люди до 2014...
Мир
02.04.2025
14:44

«Медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился?». Российские СМИ об Украине

"Всё, «медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился? Или гнев Трампа снова «быстро рассеется» - и мы продолжим эти, очевидно, бесперспективные переговоры?"
Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Все статьи