РФ за сутки 15 раз обстреляла населенные пункты Донецкой области

За минувшие сутки россияне 15 раз обстреляли населенные пункты Донетчины, а с линии фронта эвакуированы 87 человек, в том числе 7 детей. Об этом сообщил глава Донецкой ОВА Вадим Филашкин в Телеграм.

Он также рассказал об оперативной ситуации по области по состоянию на утро 14 апреля.

"Волновахский район. В Богоявленке Угледарской общины ранен человек.

Покровский район. В Марьинской общине ранен человек в Красногоровке, обстреляны Антоновка, Екатериновка и Максимильяновка. В Очеретино 2 человека ранены, в Нетайлово - 2 человека погибли. В Селидово повреждены 5 пятиэтажек, 2 частных дома, 3 админздания и 6 хозяйственных построек. В Новоселидовке Кураховской общины 1 человек погиб и 1 ранен, повреждены 15 частных домов.

Краматорский район. В Лимане поврежден инфраструктурный объект, обстреляны Ямполовка, Терны, Ивановка и Заречное. В Заре Ильиновской общины поврежден 1 объект. Под огнем окраины Константиновской общины.

Бахмутский район. В Часовоярской общине повреждены 11 частных домов и многоэтажка. В Северске поврежден дом", - сообщил глава Донецкой ОВА. 

Напомним, российские оккупанты в ночь на 14 апреля выпустили четыре ракеты С-300 и "летающую бомбу" УМПБ Д-30СН по Селидовому Донецкой области.

Как сообщалось, за 13 апреля российские оккупанты убили 3 жителей Донетчины - 2 в Нетайлово и 1 в Новоселидовке. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Мир
30.03.2025
19:12

В Подмосковье заговорили на "западно-украинском" языке и "построили" Львов. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин приобщился к съемкам пропагандистского сериала про шахтеров Донбасса. Он лично побывал на подмосковной съемочной площадке проекта с рабочим названием "Порода", где ознакомился с декорациями условной...
Страна
27.03.2025
14:20

Помощь на проживание ВПЛ в 2025 году: положительные изменения

С 1 марта внутренне перемещенным лицам, которые на тот момент получали помощь, автоматически продлили выплаты еще на один шестимесячный период.
Луганск
26.03.2025
15:58

Главное – не сравнивать! Луганский дневник

Это полное недоумение для всех здесь. Как им разрешили вернуться? Это ведь даже не о них, а о нас. Какого нам работать с ними и делать вид, что все нормально.
Все статьи